Анюта

Патриарх украины Филарет: Москва не является центром православия. «Москва - это не Русь, это угро-финские племена

а не славяне. . Когда крестили Русь. Москвичи бегали с каменными топорами. потому что мы выступаем за правдивую историю, а не искаженную, которую переделала в XVIII столетии Екатерина Вторая, чтобы подчеркнуть, что Москва - центр империи. Но территориальных империй больше нет, есть империи денежные и информационные. Последней империей был СССР, но его больше нет. Нельзя возродить то, чего уже нет» , -резюмировал патриарх. Также он отметил, что Украинская православная церковь не имеет ничего против Московского патриархата самого по себе. Вы считаете заявление Филарета правильным..

Андрей Новиков

Австрияки жидомасоны и иезуиты были баальшие юмористы, коггда придумали национальность "украинец" в переводе с латинского marginalis — расположенный на границе, у края (зомбированный идиот) . )))

маргинал
этимология
Происходит от средн. лат. marginalis «крайний» , от лат. margino «обрамлять, окаймлять» , далее из margo «край, граница» , из праиндоевр. *mereg- «край, граница» . Русск. маржинальный, вероятно, заимств. через франц. ; маргинал, маргинальный — через. нем.
marginalis — расположенный на границе, у края

Семантические свойства
Значение
человек, не признающий общепринятых моральных норм и правил поведения.
социол. человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. п.
Синонимы
частичн. : люмпен, изгой, бродяга
http://ru.wiktionary.org/wiki/маргинал

Игорь

Особенно забавно звучит это со стороны укро-тюрков 🙂

Людмила Черпалина

И этого маразматика наградили Орденом Трудового Красного Знамени.

Султанай

Ваш патриарх может идти в сторону пиписки.

Ильдар Зиннятуллов

Хрень несет патриарх - археологию он не изучил

Дмитрий Каминский

А что он не так сказал? Или Москва раньше Киева появилась? Или на территории России современной христианство раньше Руси приняли?

Людмила Марченко

Украинский Патриарх - улыбнуло 🙂
Советую переименовать "Батькоарх усiеi Украiни"

Мария Мартиросян

УУУ Православные патриархи работают на политическую машину, как все плохо.

Юля Борисенко

о каменных топорах сильно.
племена ариев при переселении уже с ними не бегали.

товарищ Геллерштейн, Вы адекват и я Вас уважаю.

!H
!!! Handsome !!!

Я больше верю академику Янину,ведущему раскопки в Новгороде и окрестностях уж скоро 50 лет.Согласно его данным,в Новгороде уже в 10-11 веках существовала вполне демократическая республика,он входил в Ганзейский союз и в нем постоянно находились торговые представители крупнейших городов Европы, тогда как в Киеве в это время,полудикие князья друг-друга за трон резали.

Максим Суворов

решили подкинуть дрожжей в дырку мордвинского сортира? Знатно получилось, забурлило-))))

Garry Smile

блин афторитет какой. .
21 февраля 1997 года на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в Свято-Даниловом монастыре в Москве был отлучён от Церкви и предан анафеме.
Постановлением Собора в вину Филарету вменялось: «Монах Филарет не внял обращенному к нему от лица Матери-Церкви призыву к покаянию и продолжал в межсоборный период раскольническую деятельность, которую он простер
за пределы Русской Православной Церкви, содействуя углублению раскола в Болгарской Православной Церкви
и принимая в общение раскольников из других Поместных Православных Церквей» . Филарет отлучения не признаёт, поскольку оно, с его точки зрения, было совершено по политическим мотивам, являясь, таким образом,
недействительным.

Алексей Сомов

Историю должны знать даже патриархи

Леонид Горюнов

когда патриархи стновятся служителями политики,они уже служат не Богу,а сатане

Олеся Першина

И много там в Москве на данный момент (2013г) угро-финских племен живет, помимо чеченцев, негров и прочих приезжих?
Мне как то все равно на ваше еврейское христианство, и на то где его центр.

Наташа Кириллова

папская резиденция тоже гуляла по миру. и в париже, и в испании где-то

Александр Остапенко

Филарет может себя называть хоть кем . Хоть генералисимусом папуасской иудеской вселенской мечети . И что с того? А там есть ПРАВОСЛАВНЫЙ митрополит Владимир . ЗАКОННО избранный . По поводу финно - угров ( хотя так похоже на УКРОВ - совпадение ? ))) ...Ну дурак ..что сказать? Никто уже на этот фашистско -сионистский бред не покупается . Есть данные генетиков, лингвистов, археологов ...к чему вот эти сказки про Колобка и Кащея ?