Поликарп Матвеич

Словесное художественное творчество это- ОТВЕТ ОДНИМ СЛОВОМ !!!

Бауыржан

Одним словом не выйдет. Поэзия - проза, драматургия не влезают. Литература - устное народное творчество не влезет.
Хотя в словарях на Академке это определение относят к поэзии. Неправильно.

В словесность входит не только литература и ф-р, но и собственно языкознание.

Интересно, что имели в виду составители вопроса?