Павел Чеберяк

Почему необходимо заботиться о сохранении многообразия видов животных?

Саша

Слово ЭКОЛОГИЯ первоначально значило-Наука о равновесии в живой природе. исчезает один вид животных-становится очень много других видов. Допустим, исчезают стрекозы-плодятся комары...

Анна Шикова

заботиться-не стоит. природа сама решает-уничтожить вид или оставить его. человек-только пытается сохранить или уничтожить. как говорится-кесарю-кесарево. богу-богово.

Ольга Федосеева

а не нужно о них заботиться. НЕ НАДО их вообще беспокоить! не человек их создал. и создать ему не под силу. даж несчастного таракана.
ес существо появилось на свет и способно не только выжить в дикой природе но и развиваться, то значит она нужна природе и выполняет в ней свою роль

Сергей Тюленев

Потому что генофонд каждого вида уникален!