Евдокия Лабазова

почему некоторые животные не заботятся о своем потомстве???

Га
Галина

Они компенсируют низкую выживаемость потомства его высокой численностю. Стратегия такая.

Сергей Артамонов

Способ выживания

Катька Воробьёва

Дык: Природа заложила другой способ сохранения популяции: большая рождаемость!

Евгений Ниточкин

Заботятся но разными способами. Вот кукушка выбирает правильные гнёзда, часто забота лежит на всей группе животных.
Подойди к крокодильему гнезду с яйцами так крокодилиха любопытному сама яйца откусит. А в нужный момент разроет гнездо и перетаскает крокодильчиков к воде. У зайцев забавный способ кормленя. Любая пробегающая зайчиха покормит молоком. И т. д.