Маргарита Надеждина

Скажите как сделать чтобы в презентации текст обтекал картинку.

Вика Флеринская

Да, очень просто! Вставь фигуру прямоугольник. Убери заливку и контур. Впиши туда свой текст - расположи вокруг картинки . Только придется текст разделить на части по числу прямоугольников: если картинка сверху посередине - 3 (по бокам и внизу), если сверху слева/справа - 2 (справа/слева и внизу) и так далее.