Юлия Орешина

Как можно избавиться от фотографии, не нанося вред изображённому на ней человеку?

К сожалению, отдать фото ему лично или его родственникам нет возможности. Подскажите, что делать?

Дмитрий Берестовой

Проведите ритуал мысленного прощания...

избавляясь от фото, попросите мысленно прощение за необходимость провести принятое решение в жизнь... Предать огню - лучший вариант.

Этот ритуал можно провести как на природе, так и дома... Если дома, то пепел развейте над водоёмом либо под деревом, которое Вам нравится...

Не выбрасывайте в мусор или в канализацию...Для ритуала можно включить спокойную музыку и мысленно пожелать человеку на фото добра и всех благ.

Совет: заклеить в "особый" красивый конверт и спрятать - тоже очень хороший. Вам это фото может понадобиться через много лет. (Это из опыта, из практики).

Наталья Зенина

Есть способ: спрятать в коробку по дальше от своих глаз, и забыть об этом. Пройдёт время, Вы иначе станете относиться к этой Вашей истории. Но можно и просто сжечь, не думая о том, что Вы этим причиняете какой-то вред. Ничего плохого и не будет. Главное - это наши мысли. Можете сжигая сказать, что сжигаете без вреда тому, кто изображен на этом фото, и без вреда для себя.Удачи.

Ирина Никул

положите в конвертик и залейте внутрь клей. Так что бы конверт было невозможно открыть и выбросите в окошко

Данила Джабаров

сожгите фото, огонь очищает. а потом уничтожает, так поступают в подобных случаях