Николай Воскобойников

ответьте пожалуйста почему борьба с насекомыми с помощью ядохимикатов приводит к гибели хищных птиц? Пожалуйста ответе

Марина

Мало того, что птицы едят насекомых, в телах которых ядохимикат накапливается, птицы просто травятся при обработке!

Konstantin Popov

наверное потому что когда на насекомых поподает ядохимикат оно сразу не умирает, хищная птица заглатывая нассекомое попутно заглатывает и ядохимикат и птица может погибнуть

Айна Юсупова

Ядохимикаты заражают фрукты. Птицы едят фрукты и травятся. Этих птиц едят хищные птицы и тоже травятся.

Так сложно открыть учебник?

Антон Кулешов

люське СПЕЦИАЛЬНО!!!. вы правы!!! У меня несколько кошек и птиц так умерли...; -(!