Виктория Брандес

Квадрат и прямоугольника имеют равные площади, соседние стороны прямоугольника равны

Квадрат и прямоугольника имеют равные площади, соседние стороны прямоугольника равны 3 см и 12 см. найди периметр квадрата

Инна Зудина

Виктор не пояснил! В данном случае, чтоб узнать сторону квадрата, мы сторону прямоугольника, раную 3 - умножаем на 2, а сторону равную 12 - делим на 2. Таким образом получаем кавадратик, со стороной 6 см.

Vadim Rusov

сторона квадрата 6см
от сюда периметр 6*4=24(см)

Ан
Анютка

1) 3×12=36 (см²) - площадь прямоугольника
36см² - площадь квадрата
2) √36=6 см - сторона квадрата
3) 6×4=24 (см) - периметр квалрата
Ответ: 24 сантиметра периметр квадрата

Алексей

1) 12 * 3 = 36 (кв. см) - площадь прямоугольника.
2) Площадь квадрата = площади прямоугольника = 36 кв. см.
36 кв. см = 6см * 6см - (сторона квадрата = 6см)
3) 6 * 4 = 24 (см) - периметр квадрата.
Ответ: 24 см - периметр квадрата.!!!

Св
Светлана

Светлана Крджонян, спасибо. Запишем Ваш ответ, чтобы двойку не поставили, но Елена Степанова действительно права в 5классе извлечение корня из числа дети еще не проходили, составители учебника не в ту тему задание поставили, это уже неудивительно, а вот зачем учитель на дом задал -вопрос, ребенок чуть не разрыдался, не получается у него по формулам это высчитать, а математика это все-таки точная наука.

Георгий Дымов

1) 3×12=36 (см²) - площадь прямоугольника
36см² - площадь квадрата
2) √36=6 см - сторона квадрата
3) 6×4=24 (см) - периметр квалрата
Ответ: 24 сантиметра периметр квадрата

Миша Гаевских

математика 5 класса, они еще не проходят корни, поэтому возникает вопрос как из 36 возникла стороны в 6 см. у квадрата, только логическим путем а путем решения не понятно? Помогите

Андрей

1) Чему равна пложадь прямоугольника и квадрата?

3х12=36(см2)

2) Чему равна 1 сторона квадрата?

364=9

3) Чему равен периметр квадрата?

9х4=36

Ответ: периметр квадрата = 36 сантиметров

Кристина Остроух

1) 3×12=36 (см²) - площадь прямоугольника
36см² - площадь квадрата
2) √36=6 см - сторона квадрата
3) 6×4=24 (см) - периметр квалрата
Ответ: 24 сантиметра периметр квадрата
Нравится Пожаловаться

Зайлабидин Мурзакулов

В данном случае, чтоб узнать сторону квадрата, мы сторону прямоугольника, раную 3 - умножаем на 2, а сторону равную 12 - делим на 2. Таким образом получаем кавадратик, со стороной 6 см.

ДА
Дмирий Афоничкин

Ирина, ваш ребенок в 5 классе умеет корни извлекать?

Петр Косачев

спасибо я в 5

Диана Лаврова

P= a2, a в квадрате это площадь квадрата. P= a*b A умноженная на B это площадь прямоугольника. не каких вычислений корня в пятом классе нет.