Татьяна Туманина

Что связывает эти имена?

С какими событиями связаны имена? Пересвет Ослябя, Дмитрий Боброк Волынский, Владимир Андреевич Серпуховский, Олег Рязанский, Хан Мамай, Тохтамыш, Тамерлан, Хан Ахмат

Daniel Mastikhin

пересвет - поп, бился с челубеем, ослябя из той же "оперы"
боброк волынский командовал засадным полком, продавил генуэзскую пехоту и фактически выиграл битву на куликовом поле.
хан мамай владыка золотой орды, просрал куликово поле
тохтамыш через год повесил мамая и на следующий год сжёг москву, дмитрий донской благоразумно из неё до того смылся))
тамерлан - хромой полководец, редкая скотина, поднялся из простых ушкуйников, сжёг самарканд, олег рязанский - предатель, снабжал монголов лошадьми и фуражом, не зря рязанцев на руси звали "ордынцами"
про серпуховского и хана ахмата не слышал здорово смахивают на имена криминальных авторитетов..

Александр Чупятов

он все чпокали одну подругу

Анна Чупринова

Связывает то, что их нет в живых.

Иван Кривошеев

а тебе скажи...

El
Elizaveta

с Куликовской битвой?