Ку
Кундыз

сколько весят марс и луна

Wladimir

Марс (Масса (m)0,64185·1024 кг - 0,107 земных)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Марс
Луна (Масса (m)7,3477·1022 кг - 0,0123 земных)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Луна

Елена Родина

в википедии написано

Оксана Салистая

Луна примерно в сто раз меньше Земли, а Марс - в десять раз больше Луны.

Ра
Раушания

Mapc: 0.1070 веса Земли
Луна: 0.0123 веса Земли

Ирина Тихомирова

Объём лунного шара равен 22 млрд. куб. км или 2% от объёма Земли. Масса Луны меньше массы Земли в 81 раз. (Т. к. масса Земли равна 6·1024 кг, то масса Луны составит 7,4·1022 кг.)

Ваня Бахмутов

"..сколько весят марс и луна.. "
Что такое вес
Не правильно говорить про вес астрономических объектов, они не "весят", а имеют массу.
Вес это сила и мерится в Ньютонах, а в килограммах и тоннах мерится масса.
А вот какую массу вам Андрей Гудзий уже написал.

К слову анекдот:
Данила Багров (поигрывая пистолетом) :
- Вот скажи мне, американец, в чем сила?
Мэнис (трясясь от страха) :
- Я думаю, в деньгах…
Данилa Багров:
- Вот и брат мой говорит, что в деньгах. А сила, она в НЬЮТОНАХ