Людмила Нестерова

почему шуба у русского деда мороза красная,а западного санта-клауса шуба синия

Ксения

А вот и нет!!!!
Изначально русский Дед Мороз всегда был в синем.
Цвет одежды – красный цвет:
Вряд ли это русский Дед!

На Санта Клаусе надета короткая куртка, перехваченная поясом и красные штаны.
Если на Деде увидел штаны –
Знай: этот Дед не из нашей страны!
На Деде Морозе должна быть длинная шуба до земли, из-под которой не должно быть видно никаких штанов.
Вид штанов, торчащих из-под короткой шубы, уничтожают всякую солидность. Что у Деда Мороза под шубой – это сакрально и выставлению на обозрение не подлежит!

По росту Санта Клаус неприлично мелок.
А Дед Мороз внушителен по росту, как истинный властелин Нового года!

У Санта Клауса никогда не было и не будет внучки, потому что его прообраз – св. Николай, – почти как всякий святой, был целомудрен. А у нашего природного Деда внучка есть, это всеми любимая Снегурочка!

One Step Closer

красную шубу в снегу легче искать

Ни
Никита

а я не люблю подсматривать

Ксюшка Лукичева

Чтобы углы не попутали.

Сергей Азаров

Красный это чтоб уважали, а синий, чтобы слушали.

Елена Степанова

у нас натурал у них голубой

Наталья Данилова

костюм супермена делили: кому красные трусы, кому синие рейтузы достались

Александр Иванов

Синяки они или голубые.