Arsen Gevorgyan

Почему с помощью обрезки плодовых деревьев можно регулировать урожай фруктов?

Вопрос: Почему с помощью обрезки плодовых деревьев можно регулировать урожай фруктов?
Нужен ответ! Срочно!! !

Михаил Лазарев

C помощью обрезки плодовых деревьев можно регулировать цветение и даже плодоношение, тем самым, косвенно увеличивая их урожайность. Но она никогда не сможет заменить полива, подкормки, не защитит от всевозможных вредителей и болезней плодовых деревьев. Обрезкой формируют крепкую крону, способную вынести тяжесть обильного урожая. Если после посадки деревья вообще не обрезают, они образуют густые метлообразные кроны. Внутренняя часть таких крон не получает достаточного солнечного освещения. Это, с одной стороны, способствует развитию болезней и вредителей, а с другой стороны, неблагоприятно сказывается на качестве плодов.

Дмитрий Захаров

Бог человеку дает что то одно, либо рост, либо ум, так и у деревьев.

Мария Разживина

потому, что идет стимулирование роста, а заодно и закладка новых побегов и цветочных почек.

Юлия Мишустина

есть ветки - есть фрукты. нет веток - нет фруктов. улавливаеш смысл.

Екатерина Сазонова

Потому что при обрезке удаляется часть плодовых почек на которых были бы плоды! Чем меньше почек тем меньше урожай! Но зато при такой обрезке плоды будут крупнее и красивее. так как не будет перегрузки плодами! тут главное не переусердствовать и ранки обработать, чтобы дерево осталось здоровым!