Антонина Анфиногенова

Как самостоятельно вылечить молочницу?

Валентина Саратцева

Выпить 14 литров молока залпом. Результат гарантирован на 100%, вероятность последующего рецидива болезни - 0%

Ли
Лидия

Попытаться вылечить молочницу дома конечно можно, но надолго ли? Вот это вопрос, поэтому я считаю, что поход к врачу неизбежен, надо сдать мазки, и уже на основании этих анализов, врач подберет лечение. Тем более, сейчас достаточно количество медицинских препаратов, и свечи и таблетки. Да и молочница в принципе лечится достаточно просто. Главное, правильно подобрать лечение, на время лечения придерживаться здорового питания, исключить сладкое, следить за иммунитетом, не простужаться, не простывать и т. д. Ну и лечится не только самой, но и партнера лечить обязательно. Я после свечей, пропивала еще курсом Вагилак, для того что бы восстановить микрофлору и снизить возможность рецидива. Из народных методов лечения молочницы применяют содовые ванны и ванны из отвара ромашки. Тщательная гигиена обязательно + питание и следить за здоровьем. Но к сожалению, такие методы не дают 100% гарантии того, что молочница пройдет, может симптомы стихнут, а сами грибки останутся и через время обязательно вылезут.

На
Наталья

Это вечная болезнь, она не лечится, а на время залечивается.

Светлана Закарлюка

загуглить в нете и посмотреть, что пьют люди от кандидоза влагалища.

Гена Тестов

Определитесь, что Вам надо: "самостоятельно", или "вылечить"?

Руслан

а к чему все эти эксперименты? Сейчас это все лечится элементарно.

Евгений Максименко

Если не хотите идти к врачу, то можно свечами Пимафуцин, 2 упаковки, то есть 6 штук, раз в день перед сном. Мрожно внутрь капсулы Флюкостат 150 мг. Одну, потом еще одну через три дня.
Не есть много сладкого, не носить синтетическое нижнее белье, не переохлаждаться.

Katya

Появление ее как таковой это уже организм дает тебе сигнал о том, что нужно что то менять. Вылечить ее и избавиться навсегда можно лишь если вычислить причины ее появления и устранить их.
Никто не может обещать, что молочница никогда не вернется. Грибы, вызывающие молочницу, живут во влагалище девушки и избавиться от них практически невозможно. В норме эти грибы находятся в спящем состоянии и не вызывают никаких проблем. При появлении благоприятных условий они начинают размножаться, вызывая симптомы молочницы. Снизь риск повторного появления молочницы, постарайся избегать факторов, которые способствуют размножению грибков.

я болела ею 2 года назад пропивала пачку из двух капсул Дифлюзола.

Одну выпила и через неделю еще одну капсулу выпила и все прошло. Позже конечно нашлись и причины и я их потихоньку устраняла.

Выздоравливай:)

Сергей Танцаров

мне только свечи нео-пенотран помогли от молочницы.... больше ничего не помогало или только на короткий срок, и еще спринцевание малавитом ( в аптеке продается, натуральный продукт, который способствует размножению полезных бактерий во влагалище)

Танюшка Бахвалова

То, что вы называете молочницей, на самом деле может быть вызвано любым микробом, а чтобы вылечить, необходимо выяснить род инфекции. Вы наверно, поняли, что нужно сдать мазок. А те, кто говорит, что молочницу невозможно вылечить, они лечатся как вы пытаетесь это сделать, по совету из социальных сетей.