Да
Дарья

В каком году отменили школьную форму - коричневые платья, черные фартуки?

Была на выставке одежды Васильева в ГУМе, висит черный фартук с плиссированными крылышками, написано - отменена форма в середине 70-ых. По-моему, он ошибается - в середине 80-ых.

Елена Евдокимова

Не видела надписи об отмене, под этим экспонатом, но отменили ее аж в 93-м.

Анна Фомина

У нас в РСО-Алании школьную форму не отменяли.

Александр

форму отменили в 92-93... после развала СССР

Надежда Королева

Я школу заканчивал в 1981-м, у девчонок ещё такая форма была. Скорее всего новую форму для девочек ввели в середине 80-х.

Макс Гаврилин

В 1992 году школьную форму отменили. Сейчас школы сами выбирают модели формы.

Multik Multik

В СССР в 60 годах

Александр Экгардт

В СССР была начат постепенный переход к новой форме для девочек в виде синего костюма тройки с юбкой - в начале 80-х, но фактически старый вариант формы просуществовал до начала 90-х. Хотя у нас в школе уже к 87-му году практически все были в новой форме...
Четкого же срока отмены - как такового не было.

Се
Сергей

По-моему, где-то во второй половине 1980-ых.. Но только для старшеклассниц... У нас в школе 9-10 девочки и парни уже перешли на новую форму... Синюю такую... У девочек юбка-миди, жилетка, пиджак...
У мальчиков костюм-двойка
А младшие классы ходили в прежней...