Wolf Wolf

Это правда, что гарантия на сервисное обслуживание iPhone принимается только в сервисах Apple?

Юрий Николаев

И снова НИЧЕГО не понятно, учитывая ваш предыдущий вопрос - то ли вы за бугром купили и хотите отремонтировать телефон в РФ, то ли вы в РФ купили и продавец отказал вам в ремонте, то ли еще что. Проясните в комментариях.

Кроме того, не существует никакой "гарантии на сервисное обслуживание" - их даже по отдельности не существует - ни гарантии, ни сервисного обслуживания, но существует гарантийный срок и дополнительное обязательство.

Попробую понять, что вы имели ввиду.
В РФ, единственный, кто отвечает за такой проданный товар - это ПРОДАВЕЦ товара, ибо уполномоченной яблоком организации в РФ нет и не было.
В РФ некому предъявлять требования по т. н. "международной гарантии", опять же, уполномоченной яблоком организации в РФ нет и не было (убедитесь сами, если сделаете запрос в любой СЦ, позиционирующий себя как авторизованный, так он вам даже ремонтом по закону не обязан, не говоря уже о всем остальном, но зарабатывает копеечку с забугорского представителя изготовителя на ремонте белого товара) . Международная гарантия действует только, где она действует, в зависимости от ее условий (читайте) , и только на те товары, на которые установлена.
А коль ваш товар серый, то в РФ, кроме продавца, его не будет чинить никто, а СЦ, позиционирующий себя как авторизованный, за его ремонт копеечку не получит (такие у них правила) , а бесплатно ремонтировать не обязан (он никто для вас) , где и будут ремонтировать такой товар, так это в той стране, куда он должен был отправиться с завода, но не отправился, поселившись в России. Можно конечно предъявить требования импортеру, но его не найдете, информацию о себе они утаивают даже от продавцов, не говоря уже о потребителях.