Ек
Екатерина

Христианский бог никогда никого не наказывал? )) согласно библии всякими потопами больше 2000000 человек угробил

Ан
Анна

Хотя общество, существовавшее до Потопа, было таким развитым, оно имело плохое начало. Его родоначальник, Адам, был мятежником, восставшим против Бога. Каин, построивший первый упоминаемый город, убил собственного брата. Неудивительно, что зло стремительно распространялось! В людях проявлялись все сильнее греховные склонности, полученные по наследству от Адама (Римлянам 5:12).
Когда нечестие, очевидно, дошло до предела, Иегова решил, что будет терпеть это лишь еще 120 лет (Бытие 6:3). В Библии говорится: «Велико [было] развращение человеков на земле, и.. . все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время. ..Наполнилась земля злодеяниями» (Бытие 6:5, 11).
Со временем Ною было конкретно сказано, что Бог истребит всякую плоть в Потопе (Бытие 6:13, 17). Поэтому Ной стал «проповедником праведности» , но людям, скорее всего, трудно было поверить, что весь их мир погибнет (2 Петра 2:5). Только восемь человек вняли предупреждению и спаслись (1 Петра 3:20).

Ма
Мария

Если бы боги страдали гуманизмом и человеколюбием, религии не были бы жизнеспособны... В каждой религии первичен страх...

Ра
Рафаэль

Это был естественный отбор, а теперь скоро кушать будет нечего

Полина

Бог наказывает за грехи наши и за грехи предков до трех поколение, и дает благость до 1000 поколение .

О-Ля-Ля

Это для христианского бога называется, -" революционный террор". "Революцию не делают в белых перчатках", - как сказал новый бог Ленин !

Св
Светлана

это было не наказание, а просто уничтожение результата неудачного эксперимента

Нтон

Согласно науке потопа не было. А значит Бог никого не уничтожал.