Ольга Рябова

Кто живет в городе Нарва?

А:
Андрей :-))

Город населен практически исключительно русскими. Например, водитель автобуса (автохозяйство - в Нарве, а не в Иван-городе, номера - Эстонской ССР) вместо названия остановки "Кинотеатр Punane Kaht" (так, насколько я помню, в переводе - "Красная Звезда") объявлял просто - "Звёздочка". Во всём городе была единственная вывеска по-эстонки - на отеле "Vana Linn" ("Старый Город").
Это было в 80е годы, но ведь депортация русских из Нарвы и вообще из Virumaa - Северо-Восточной Эстонии - не проводилась...
Иван-Город Ленинградской области находится через реку от Нарвы и выглядит намного более скромно (провинциально).

Ксения Поджарая

много русскоязычного населения там живет . Раньше город был из двух - Иван-Город и Нарва, почти все коммуникации у города общие, если какая авария, то и там и там будут и без света и воды сидеть )))