Светлана Закарлюка

Одно южно-американское племя запрещало вести съемки у себя в поселении, (внутри)

мотивируя это тем, что изображение человека можно использовать в страшных ритуалах, направленных против них, чего они крайне опасаются. Женщины и дети разбегались врассыпную от "белых колдунов с колдовскими орудиями (фотоаппарат, видеокамера) ". А мужики грозили закидать копьями на расстоянии. При этом их колдун грозился устроить нехилые разборки на ментальном плане. Вопрос. Что делать с фотографиями, которые имеются в наличии? Что бы сделали вы? Нужно ли вообще что-то делать?

Александр Савельев

Племя это невежественно, суеверно и совершенно безграмотно.

Для современного человека такой образ мыслей неприемлем.

Не бойтесь фотографий, ничего страшного.
___________________________________________________

А ещё в одном племени в Новой Зеландии люди считали только до Семи, всё, что больше числа семь они называли МНОГО.

Что же нам делать с цифровой техникой, может тоже ...отказаться ?

Ни
Ника

Вопрос правильный, грамотно поставлен, пример с туземцами - уместен и точен. Они по-своему мудры.

Что делать? если фото даётся в чужие руки, то, с точки зрения магии, ставится защита... пишите в личку, научу, это легко.

Если фото просматриваете только Вы или самые близкие, "защита" может быть и "условной".

Всех благ - в канун Нового Года!

С.
Славик. .

Если люди не хотели, что бы вы их фотографировали, зачем вы это стали делать! Вы своё фото, вот тут не показываете, значит понимаете, что из-за этого могут возникнуть неприятности. Вы, очень плохо сделали, и мне не понятно, почему вы этому радуетесь. Интересное приключение случилось? Так оно ещё даже не началось.

Лёха Гучев

Да, делать нужно. Фотографии свои и своих родных, близких, всех, кто дорог надо защищать, т.е. ставить на фото защиту. Для этого есть специальные заговоры. Можно поставить руническую защиту. На самом деле по фографии можно многое сделать и бывают случаи, что "делают" даже неумышленно. А умышленно - черный маг может взять любую из тех фото, что здесь на ответах выставляются, для своих целей, а так же , если нет фото, имя и дату рождения человека. Все это может использоваться как для помощи, так и для причинения вреда.