Жаннулька Анисимова

Вы верите в том, что в России к 2015 году медицина станет все-таки в основном бесплатной? +

Основной объем медуслуг к 2015 году станет бесплатным

Мы бы хотели, чтобы весь основной объем медицинской помощи, который позволил бы гражданам оказывать медицинскую помощь от первичной до высокотехнологичной, оставался бесплатным. И для этого есть возможности. Мы надеемся, что к 15 году весь основной объем медицинской помощи будет оказываться бесплатно» , — сказала Скворцова.

Она отметила, что под основным объемом понимаются все без исключения медицинские услуги и их компоненты — лекарства и медицинские изделия, которые в состоянии обеспечить государство.

«Как правило, это модели пяти-шестилетней давности, которые, конечно, отличаются от моделей сегодняшнего дня, в том числе и стоимостью — 25-30 раз, но позволяют абсолютно оказать адекватную качественную помощь» , — пояснила глава Минздрава.

http://news.mail.ru/politics/10414916/?frommail=1

Илья Кожанов

Не станет

Дилшод Ашрапов

да верю, а ещё в деда Мороза и в домовых....))))

Oksna

Дак ведь выборы на носу.

Марина Кузьмина

Зачем верить? Я это знаю. По направлению врача, для пациента, уже сейчас всё бесплатно.

Артем Бoчков

Будет так же, как с бесплатными лекарствами ...

Сергей Журавлев

К тому времени онищенковцы угробят большинство больных и хроников - тогда и будут лечить бесплатно выживших касторкой и йодом

Сергей Гагарин

Канэш. . Официально все будет бесплатно.. ) Если очередная реформа не нае.. .
Впрочем, левые кассы, пожертвования "на скрепки" и т. д. еще никто не отменял. .
Да и хрен бы с ним, если б хоть лечили нормально...

Дарья

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву присвоили почетное звание профессора Дагестанской государственной медицинской академии, передает РИА Новости. "В моей биографии это первое почетное звание профессора медицинской академии. Мне все юристов дают, экономистов, по понятным причинам", – сказал Медведев, получив также соответствующий документ и мантию вуза. "Значит, получается, что теперь я могу читать лекции по медицинским темам... "

В случае чего нас теперь есть кому лечить бесплатно.

Елена Т

Верю! Её и сейчас бесплатной полно: только получите направление от врача, посидите в очередях И имейте в виду,, что многие врачи и мед. сёстры с практкой уже разбегаются по частным клиникам, а там всегда будет платно. А у нас в Самаре открыли клинику пятизвёздочной медицины, платно- хочу там пообследоваться и посмотреть: "А в какой-же медицине я работала? " Может и ничего особенного, кроме красивых стен, а может чему и удивлюсь.

Марина Заборовская

Только старое поколение не доживёт до этой сказки. , им бы стареньким, больным, немощным сейчас бы помочь!

Азиза Бахронова

Сегодня в коррупционной России, как и в Украине, вся политика направлена на то, чтобы с людей вытянуть под любым предлогом все до копейки. Ведь основные стратегические энергокомпании и другие стратегические объекты - в руках правителей стран и их близкого окружения. Все эти тарифы ЖКХ, всевозможные налоги и штрафы, нелепые на первый взгляд, но скрытые коррупционные законы, принимаемые "стабильным" (как на кладбище) и послушным горе-парламентом, поборы и взятки сверху донизу - все это КОРРУПЦИЯ и ЕЩЕ РАЗ КОРРУПЦИЯ. О какой "бесплатной" медицине может идти речь, если правительство заинтересовано в уменьшении количества пенсионеров, инвалидов и вообще нищих людей, не способных себя обеспечить? Не верю ни в одно фальшивое обещание олигархов при власти, главная цель которых - ЛИЧНАЯ НАЖИВА ЛЮБЫМ ПУТЕМ! Поэтому они так держатся за власть, убивая и арестовывая всех, кто посмел пойти против них.

Александр Никешин

Судя по тому как дело идет сейчас - через пару-тройку лет из бесплатных услуг останется только очередь в регистратуру...

Александр

Не дай бог.