Станислав Гержот

Пожалуйста помогите с английским!!! Перепишите следующие предложения, подчеркните Participle I и Participle II.

Перепишите следующие предложения, подчеркните Participle I и Participle II, определите функции каждого из них, т. е. укажите, является ли оно определением, обстоятельством или частью сказуемого. Переведите предложения на русский язык. 1)applying the method,the scientists got the results desired 2)the pressure increased was measured exactly 3)The engineer is testing the power unit now

Дм
Дмитрий

Доброе утро, Ксения!

Причастие I оканчивается на -ing и соответствует русскому причастию настоящего времени действительного залога (слушающий), иногда также переводится как деепричастие (слушая). Причастие I используется при образовании форм времен группы Continuous и Perfect Continuous.
Причастие II у правильных глаголов (и некоторых неправильных) совпадает с формой прошедшего времени Past Indefinite и соответствует русскому страдательному причастию (услышанный).

1) Applying (Participle I, логическое сказуемое) the method, the scientists got the results desired (Participle II, определение). Применяя данный метод, ученые получили желаемые результаты.

2) The pressure increased (Participle II, определение) was measured (Participle II, часть сказуемого) exactly. Возросшее давление было измерено с точностью.

3) The engineer is testing (Participle I, часть сказуемого) the power unit now. Сейчас инженер испытывает энергетическую установку.