Анечка Жукова

На ноутбуке не работают USB-порты...

Иногда на ноутбуке не работают USB-порты, не знаю, что делать. Только что пыталась подключить фотоаппарат, но не видит совершенно. Ни звука подключения, ни папки, ни какой реакции. А до этого часто сталкивалась с такой проблемой-просто так не с того не с сего отключается жёсткий диск или мышка и сново сама подключается или не подключается совсем, потом приходилось перезагружать компьютер. Из-за этой дибильной "самостоятельной жизни" моего компьютера у меня сгорел жёсткий диск и стёрлась вся информация 😞
Ещё кое-что. . у меня сейчас не подлинная версия windows, к сожалению. Совсем недавно после покупки компа появился чёрный экран и надпись внизу. Может ли как-нибудь это стать причиной неисправной работы ноутбука? . .

Говорю сразу, полный чайник, так что прошу не судить строго и изъясняться проще 🙂

Sergey

На расстоянии не понять. Такой задвиг может вызвать и неисправность железа, и кривые драйверы. Начните с драйверов! А хорошая программа, которая проверит, если чего то не хватает - предложит скачать = Driver Genius.
Инструкция по установке внутри. Если нужна платная версия с глюками = не читайте её!!!

PS а то, что Винда левая = не важно.

PPS ещё Полезности:
-проверьтесь на вирусы этим
-а сделать Винду "подлинной" поможет вот это
Удачи!!

Эд
Эдуард

Черный экран и текст вероятнее всего гласят о том, что версия винды не активирована (как оно у тебя - не видел, не утверждаю). В крайнем случае винда бы не работала, но портить железо это не должно.
Неисправность USB. Как вариант - дрова. Но что-то подсказывает, что в системе ничего такого ущерба нанести в принципе не могло, кроме вируса. Материнка в порядке? Просто неисправность портов, сжаренный хард и прочие радости жизни - все эти события связаны либо с матерью, либо с БП, но БП просто вырубился бы к чертям. Остается мать. Проверь ее, пока проц или видюха не сгорели

Елизавета Елизарова

Советовали тут уже, используй driverplus.ru