АЖ
Анечка Жукова

На ноутбуке не работают USB-порты...

Иногда на ноутбуке не работают USB-порты, не знаю, что делать. Только что пыталась подключить фотоаппарат, но не видит совершенно. Ни звука подключения, ни папки, ни какой реакции. А до этого часто сталкивалась с такой проблемой-просто так не с того не с сего отключается жёсткий диск или мышка и сново сама подключается или не подключается совсем, потом приходилось перезагружать компьютер. Из-за этой дибильной "самостоятельной жизни" моего компьютера у меня сгорел жёсткий диск и стёрлась вся информация 😞
Ещё кое-что. . у меня сейчас не подлинная версия windows, к сожалению. Совсем недавно после покупки компа появился чёрный экран и надпись внизу. Может ли как-нибудь это стать причиной неисправной работы ноутбука? . .

Говорю сразу, полный чайник, так что прошу не судить строго и изъясняться проще 🙂

Sergey
Sergey

На расстоянии не понять. Такой задвиг может вызвать и неисправность железа, и кривые драйверы. Начните с драйверов! А хорошая программа, которая проверит, если чего то не хватает - предложит скачать = Driver Genius.
Инструкция по установке внутри. Если нужна платная версия с глюками = не читайте её!!!

PS а то, что Винда левая = не важно.

PPS ещё Полезности:
-проверьтесь на вирусы этим
-а сделать Винду "подлинной" поможет вот это
Удачи!!

Эд
Эдуард

Черный экран и текст вероятнее всего гласят о том, что версия винды не активирована (как оно у тебя - не видел, не утверждаю). В крайнем случае винда бы не работала, но портить железо это не должно.
Неисправность USB. Как вариант - дрова. Но что-то подсказывает, что в системе ничего такого ущерба нанести в принципе не могло, кроме вируса. Материнка в порядке? Просто неисправность портов, сжаренный хард и прочие радости жизни - все эти события связаны либо с матерью, либо с БП, но БП просто вырубился бы к чертям. Остается мать. Проверь ее, пока проц или видюха не сгорели

ЕЕ
Елизавета Елизарова

Советовали тут уже, используй driverplus.ru

Похожие вопросы
На ноутбуке не работает ни один usb порт что делать?
не работают usb порты на ноутбуке помогите!!
Не работает часть USB портов
USB порт работает при выключенном ноутбуке
Почему у меня не работают USB порты все??
Не работает usb порт на ноутбуке
НЕ РАБОТАЮТ USB ПОРТЫ
USB-порт Ноутбука!!!
на ноутбуке не работают все usb порты. Что делать? когда вставляешь флешку мигает, но не работает.
периодически перестают работать usb-порты