Николай Кротков

так ли это? доброе утро 🙂

зацепили слова из песни
Из к/ф "Приключения электроника" - До чего дошел прогрессДо чего дошёл прогресс
Музыка: Крылатов Е.
Слова: Энтин Ю.

До чего дошёл прогресс - до невиданных чудес,
Опустился на глубины и поднялся до небес.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс - труд физический исчез,
Да и умственный заменит механический процесс.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс - было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету, хочешь с песней, хочешь без.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, счастлив человек.

спасибо огромное за ответы 🙂

Оксана Самойлова

Я давным-давно придумал парадокс : что выражение " и такое может быть " несёт в себе два разных смысла 🙂 Взависимости от того , на каком слове делать акцент 🙂

Анастасия Шамрай

до чего дошёл прогресс...
даже негде нам пройти,
лишь машины на пути ))

Татьяна Ермоленко

Есть такая работа для которой у машины не хватит ни ума.. ни души)

Esen Umarov

Мечта правильная. Предки вкалывали не для того, чтобы Потомки тоже вкалывали.. . Только вот не умеют Человеки пользоваться свободным Временем - без Работы деградируют и морально и физически...

Veronika Gagarina

...такое впечатление ,что стих переделан!? Где слово бег,как будто БОГ!?) А там ещё небес бес,
мутное во общем дело!? Я лично прогресса ни в чём не наблюдаю!?) Раньше картошку закопал выкопал,а теперь чуть не прививку делать!))))))