Александр

Кто нибудь знает количество рек и водоемов в Новой Москве?

Марина Толстикова

Их никто не считал, но посчитали другое - примерно каждый четвертый поселок в Новой Москве строится у воды. Эта тенденция вполне объяснима – близость водоема является одним из ценообразующих факторов на рынке загородной недвижимости.

Территория Новой Москвы богата водоемами. Здесь расположены несколько рек: Пахра, Десна, Сосенка, Поляница, Незнайка и другие, а также бесчисленное количество всевозможных прудов и озер. Например, Мичуринский пруд – пользуется большой популярностью у жителей Ново-Переделкино и Солнцево.
А крупных озер, пригодных для рыбалки и активного отдыха, совсем немного....