Макс Гордеев

Какой вы представляете себе истинную РЕЛИГИЮ? чё нам надо?

Тимофей

Летающий Макаронный Монстр,раминь! :))

Галина Шевчук

Истина только в свободе ))) остальное рабство.

Liuda Kirkova

Истинная религия, это та которой учил Иисус Христос. О ней говорится в Библии.

Елена Лагуткина

Все религии ложны в большей или меньшей степени.
Истина это Бог в первой и последней Инстанции.
Бог Вечен и Абсолютен, а религии бренны и несовершенны.

Татьяна Якубенко

религии не нужны что бы прийти к богу...

ОК
Ольга Киселёва

чем больше Любви в душе, тем лучше

Владимир Иванов

(ислам это истина ) иисус сам сказал в иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...значит иисус не бог .../..бог все могущий. . .
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог /..../..../....
в лука (18;19) Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог ) здись иисус сам сказал что он не бог и дсказал это когда сказал никто не благ, как только один Бог значит он (иисус не бог) . ./..../..../....
в Иоанна (4;19) Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. ) здесь женщина сказала что он пророк и иисус ее слышал и не сказал что я не пророк не сказал что я бог или сын божий. . /..../....
иисус не сказал : я есть бог но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал вам истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий .../....
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан . и он не бог .../....
.и в марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый ...32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ...иисус сказал :наш бог = еги бог и их бог.... /..../....иисус есть пророк ...
и в Иоанна (6;14) Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир. ) .. здесь люди сказали что он пророк . ./....
в иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,..
. и ...иисус не бог и не сын божий ...
(сын божий) -это термин .. он сам сказал в ( матфея 5;9) 9. -Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. )....
и в библии у бога много сыновей ...
например . как соломон ...
и ( в 1 Паралипоменон (22;9-10) 9- ,( посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его. .
10 - Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек» . ) ..здесь соломон есть сын божий значит ли он бог ?.,
и в (бытие 6;2).тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. )....иисус не бог и не сын божий ...а пророк ...
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../....и (коран сура 2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не знаете. ) .../....в (коран сура 29)57- Всякая душа вкусит смерть; потом к нам вы будете возвращены ...58- Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы непременно поселим в горницах в Раю, в котором текут реки. Они пребудут там вечно. Как же прекрасно вознаграждение тружеников, )..../....//..../..../....////....
.в (коран сура 21;39) Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!...).... /....

Кристиночка

Религия не может быть истиной в принципе, истинными могут быть исключительно знания.

Вера

Здравствуйте! Дело не в Религии, а в проповедниках.. . Истинного Учителя встретить на своём жизненном пути, крайне не просто. Вы должны определить
Сами (выбрать) что Вам по сердцу, что Вас привлекает, что более ясно Вашему
пониманию. Это вкратце. Не просто разобраться самостоятельно. На это
потребуется время. Но в настоящее Время необходимо быть крайне осторожным.. . Толкователей пруд пруди. Меня привлекла Бхагавад-Гита...

Лена Журавлева

Религия в переводе с латинского -"СВЯЗЬ" ,"СВЯЗЫВАТЬ" .Поэтому вопрос что такое "Истинная религия" не уместен. А путь к свободе лежит через осознание необходимости. Пример : Приходит к Вам ваш друг и говорит " Я хочу жениться и это мой свободный выбор ".Нет мой друг не ты хочешь жениться а природа которая стоит за твоей спиной хочет чтобы ты хотел жениться ".А свободным в своем выборе ты будешь только тогда когда осознаешь эту необходимость .

Дмитрий

Я представляю истинную религию, где один Бог для всех. Все обучены его требованиям, как поступать правильно и применяют это в своей жизни. В таком обществе будет единство во всем. кн. Еф 4:5

Светлана Матюсова

Религарэ - древнее слово, означающее - СОЕДИНЕНИЕ! Это способы и методы духовного соединения с Тем, КОГО или ЧТО люди называют БОГОМ! ОГромная и кропотливая работа над собой! На храме Апполона было написано - "ПОЗНАЙ СЕБЯ"! Вот главная цель РЕЛИГИИ. Так что, если есть такая религия, то она истинная.

Ма
Марина

Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тимофею. 3:16; Марка. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: "Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоанна. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение" (Матффею. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?

Настя

нам надо искренность против многобожия, правдивость против лицемерия, знание против невежества, убеждение против сомнения...

Kapral Zadnica

Истеная религия это та которая не повина в крови не вчем не повиных людей котороя не замешена в политеке и в которой высоко ценят нравственые нормы праведности и не коверкают учения слова Бога Иеговы Библии.

Aziz S

которая ведет к познанию абсолютной Истины и обретению Просветления и непреходящего необусловленногосчастья . и она уже существует

Татьяна Уткина

... это Христос, очищенный от окаменевшей ЛЖИ:
1. Отче наш - Творец! И Он творит через человека, в котором пребывает!! !
2. Гл. заповедь (Матф. 22,37) - Евангелие от Христа: чтобы уже при этой жизни душа овладела ОБОЮДООСТРЫМ мечом Христа (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. зап.) , ибо в нём КЛЮЧ от Царства Божия как на земле, так и на Небе!! !
3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
4. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???