Виктор Семилетов

Зачем экзамен по вождению намеренно заваливают? Это гаишникам на руку?

Анвар Бикмухамедов

Считать, что на экзаменах заваливают намеренно - удел тех, кто не в состоянии сдать сам и честно. Наблюдала однажды за процессом сдачи со стороны - удивлялась терпению гаишников - 2/3 надо было высаживать ещё по факту трогания с места.
А когда люди выходят с теории со счастливыми лицами и словами: "в этот раз всего 5 ошибок! Это так круто! "... Ну о каком заваливании может идти речь? Какое отношение к экзаменам, таков и результат.
Нет, возможно, кого-то и "валят" - но очень редко. Чаще давят на психику и человек сам заваливается. Ну и что, что давят? Как будто для новичков при обычной езде мало стрессовых ситуаций. Пусть лучше на экзамене ошибается, чем устраивает пусть и мелкие, но дтп на дороге.

Эдуард Солод

Конечно на руку.

Анатолий Попчин

Треп это все! Ни кто ни кого специально не заваливает. Проверяют навыки вождения и знание ПДД.

Миша Ганьшин

Инспектору тоже нет резона валить, если он всех завалит- вышестоящее руководство по голове не погладит- как он контролирует школы, что в них плохо учат?? ?
Если поворотник не включил, как Вы пишете, сразу 3 штрафных балла, при троганье с места не посмотрел во все 3 зеркала- 1 балл, при троганье с места, машина не плавно тронулась- еще 1 балл, и того 5 баллов- все не сдал.... простая математика....

Звонов Олег

Если вопрос о теории, то как то не корректно,
там пк и вопросы
ответил молодец,
не ответил - пшел вон.
А практика другая картина сел ты инструктор и товарищ мент
главное с территории выехать, есть адекватные, есть не очень,
тут уж кто попадется, развитие такое
сдал - молодец
не сдал - дал денег на месте сдал
а) взял мент денег - забрал права - молодец
б) не взял - дал денег бегунку - забрал права - молодец

Аркадий Мешков

давно все знают, у митстеров Фиксов есть план . И действительно, докопаться можно до любого момента. Много размытых формулировок типа "неправильная оценка дорожной ситуации". И, мне кажется, они хорошо соображают, чтобы понять насколько человек уверенно чувствует себя за рулем. Если сильно волнуется, то додавить его не составит особого труда, даже если все было по ПДД.