Люда Теплова

является ли велосипедист таким же участником дорожного движения как и автомобилист?

### Юрий ### .

Является участником дорожного движения. Почти как автомобилист.

1 Велосипедиста касаются все правила общие для водителей транспортных средств.
2 Не касаются правила действующие только для водителей механических транспортных средств.
3 Касаются дополнительные требования к водителям велосипедов.

Подробности в ПДД.

Инга Хоюр-Оол

являеться

Ир
Ирина

обязательно

Анастасия Титовец

да и пешеход тоже...

Димка

Да, это участник движения.

ОК
Оксана Куницына

Да, пешеходы машина велосипеды. Все кто ходит возле проезжой части