Анна Дмитриева

Является ли дорожный рабочий участником дорожного движения? Если нет, то почему? Он же на дороге.

Саша Антонов

Дорожный рабочий участником движения не является. Потому, что так Правилами установлено. Учите ПДД.

Елена Кокорева

Участниками дорожного движения являются водители, пассажиры и пешеходы. Если дорожный рабочий положил свой инструмент и пошел в магазин за сигаретами, он является пешеходом. А на рабочем месте - он рабочий и должен соблюдать технику безопасности при производстве работ.

Настенька Бурсикова

Нет, он не участник, а препятствие, которое вы должны видеть.

Ленка Швалёва

является! читай ПДД!

I?
Irina ????????????????

"Он же на дороге" - но он же не движется из п. А в п. Б. Он на дороге работает, и должен быть обставлен знаками "копатель".