Алексей Семин

10 основных правил дорожного движения- основа безопасности на дороге

Ванек Окт

правил вроде бы больше!! !

а всему основа - мозг.

а его бывает и нет

Valya Kotik

Два знаю:
1.Не бухай.
2. Дай дорогу дураку.

Татьяна Горавская

Отсутствие дибилов на перекрестке фосфоресцирующих, с полосатыми палочками, производящих хаотические подергивания руками и вносящие основную смуту в дорожное движение!

Роман Семененко

Избитое утверждение о том, что автомобиль является средством повышенной опасности, в корне неверно. Почему, – спросите вы. А потому, что стоящий автомобиль не представляет собой никакой опасности до тех пор, пока в него не садится человек. Садиться, и начинает движение. И вот от того, насколько этот человек-водитель грамотен, тактичен, воспитан, и зависит безопасность дорожного движения. Не только для него самого, а больше для окружающих.

Вы прекрасно понимаете, что выражение «чайник» принято в народе для обозначения неопытного, начинающего водителя. И, собственно, для чайников существуют своеобразные основы безопасности дорожного движения, помимо определенных законом. Вот и давайте рассмотрим основные правила безопасности дорожного движения для чайников, помимо тех, которые изложены в ПДД и изучались вами на курсах, а само движение отрабатывалось на автотренажерах.
Где начинается безопасность дорожного движения?

Да, это не ошибка. Дорожная безопасность начинается не с «чего» или не «откуда» , а именно «где» . Безопасность дорожного движения начинается в голове у каждого, кто принял для себя решение стать водителем и сесть за руль автомобиля. Именно от этого решения, принятого вами, зависит, станет ли автомобиль средством повышенной опасности, или будет долгие годы средством передвижения и перевозки грузов.

Первое – ваша голова. Вы должны поменять местами в своем понимании: страх перед дорогой и движением и ответственность за совершаемые действия. Побороть страх перед движением в принципе просто. Совершенно не просто сделать приоритетной мысль о том, что, сев за руль, вы теперь несете ответственность не только за себя, но и за здоровье и жизнь окружающих вас людей. Неважно, родных, которые сидят в салоне автомобиля. Или незнакомых, находящихся с вами в одном потоке или переходящих дорогу.

Второе – ваша, если хотите, душа. Скорее всего, воспитание, такт и культура поведения. Умейте или научитесь быть сдержанным и вежливым именно на дороге. Это качество на дороге, многие недалёкие водители воспринимают как слабость, и пытаются всяческими способами показать свое «преимущество» перед вами и другими участниками дорожного движения. Такие вещи как лихачество, дорога, рано или поздно, как бы это банально не звучало, не прощает.

Уступите рвущемуся вперед водителю, даже если вы, согласно правилам дорожного движения, правы на 180%. Пропустите пешехода, который переходит в неположенном месте дорогу, не пытайтесь устраивать гонки на дороге с тем, кто по вашему мнению, как-то неправильно отреагировал на ваше присутствие на дороге. То есть вы понимаете, к чему мы вас призываем.

Александр Буст

зелёный свет - можно, жёлтый - вы ещё успеете, красный - ну если гаи невидит
пешеход прав - пока жив
ограничители скорости, стимул давить на газ
поворотники только для тормозов, которые не знают, что собираются поворачивать

Александр Мизерник

Кроме ПДД, каждый человек должен руководствоваться ещё правилом вежливости и взаимопонимания.

Павел

Соблюдайте ПДД!!!

Александр Череп

главное правило - правило (3D) Д. Д. Д. -Дай Дорогу Дураку- соблюдай и всё будет ок.

Х)
Ханя )

каждая мелочь - основное правило дд на дороге.

Алексей Спинка

1. Тверезый
2. Адекватный стиль вождения
3. Исправный авто
4. Соблюдение ПДД
5. ДДД

Dimon Yakubov

В п. 1.3 ПДД все сказано.

Галина Тюрина

1 Главное правило - знать и выполнять все правила (1.3 ПДД РФ)
2 Второе - не создавать опасности (1.5 ПДД РФ) . Сюда входят и "дай дорогу дураку", и "не вижу - не еду", и другие "золотые правила".

А по сути, все остальное следует из №1, так что фактически правило единственное.

Ольга Левчук

Первое – ваша голова. Вы должны поменять местами в своем понимании: страх перед дорогой и движением и ответственность за совершаемые действия. Побороть страх перед движением в принципе просто. Совершенно не просто сделать приоритетной мысль о том, что, сев за руль, вы теперь несете ответственность не только за себя, но и за здоровье и жизнь окружающих вас людей. Неважно, родных, которые сидят в салоне автомобиля. Или незнакомых, находящихся с вами в одном потоке или переходящих дорогу.

Второе – ваша, если хотите, душа. Скорее всего, воспитание, такт и культура поведения. Умейте или научитесь быть сдержанным и вежливым именно на дороге. Это качество на дороге, многие недалёкие водители воспринимают как слабость, и пытаются всяческими способами показать свое «преимущество» перед вами и другими участниками дорожного движения. Такие вещи как лихачество, дорога, рано или поздно, как бы это банально не звучало, не прощает.

Уступите рвущемуся вперед водителю, даже если вы, согласно правилам дорожного движения, правы на 180%. Пропустите пешехода, который переходит в неположенном месте дорогу, не пытайтесь устраивать гонки на дороге с тем, кто по вашему мнению, как-то неправильно отреагировал на ваше присутствие на дороге. То есть вы понимаете, к чему мы вас призываем.