Юра Кожевников

Помогите решить задачу хоть немного по дисциплине ''Правила Безопасности Дорожного Движения ''

"Дальним" передним углом автомобиля "ВАЗ" пешеход получил тяжкие телесные повреждения. Скорость автомобиля была 90 км/ч. Пешеход переходил дорогу оо левой разметки края проезжей части (по ходу движения автомобиля) со скоростью 6,1 км/ч. Суммарное время равно 1 с. Расстояние от левого края проезжей части дороги до автомобиля 5,5 м. Состояние поверхности проезжей части позволяет достигнуть величины замедления 4,0 м/с.
Имели ли возможность предотвратить ДТП участники дорожного движения??

Антон

90 к\час - 25м\сек
6,1к\час - 1,7м\сек
замедление -4,0м\сек
5,5\1,7 = 3,2 сек ...время до столкновения
тормозной путь 4,0 х 3,2 =12,8м.... а машина пролетает за 3,2 секунды 80 метров...
ответ очевиден... трагедия неизбежна..

Урфин Джус

конечно могли не бухать