На
Наталия

явл ли разметка преимуществом в дорожном движении?

Мринок

Если дорожная разметка и знак противоречат друг-другу, водители должны руководствоваться дорожным знаком ( разметку не всегда видно, например зимой её снегом заносит)

Елена Мальцева

чем сидеть тут, я бы уже бегала искала ему адвоката.

Marie_O

Знаки главнее.

Ольга Аксёнова

Однозначно ответить на ваш вопрос нельзя, что за разметка и какая, наличие знаков и каких, в общем все в комплексе. Но если дор. разметка и знаки противоречат, то знаки и временные в первую очередь.