Александр Кирюхин

Можно ли стать добровольный регулировщиком дорожного движения не являясь сотрудником дорожной полиции?

Танюшка Козляковская

В наша страна никто не является сотрудник дорожной полиции. Регулировщик является сотрудник ГИБДД.

Евгений Апенин

В принципе, регулировщик не обязательно должен быть сотрудником полиции. Но в ПДД явно перечилено кто может быть регулировщиком.

ПДД РФ 1.2:
"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.