Евгения

Сода + лимонная кислота = вода пенится Что будет если выпить

Вадим Чугин

взорвешся

Татьяна Косачева

Ничего. В народе это пьют от изжоги.

Гульноза Ххххххх

В 70-е годы продавались в магазинах пакетики с сахаром, содой и лимонной кислотой, называлось это "Шипучка". Разводили водой и пили, до сих пор живы, как видишь.

S*
Sandro *******

раньше это в СССР называли шипучкой 1 чай лож соды 0\3 чай лож лимонки 3 чай лож сахара на 200 мил воды

Алексей Батькович

От изжоги пьют раствор соды в воде и то немного.
Если выпить уже прошипевший напиток, то скорее всего ничего не будет, хотя возможно некоторое растройство желудка.
Если выпить непрореагировавшую смесь - можно поперхнуться и задохнуться. Пена пойдёт горлом. На своём веку видел всякое.
Поэтому поаккуратней пожалуйста.

Горшков Александр

Прохладительный напиток из соды
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)

Всыпать в 1 полубутылку порошка соды, а в другую полубутылку столько же порошков лимонной кислоты, налить каждую бутылку водою, закупорить, поставить летом в печь, а зимою на окно. Когда захочется пить, взять полстакана свежей воды, влить в нее какого-нибудь сиропу, размешать, влить из бутылки немного кислоты, а потом и соды так, чтобы вода зашипела, сейчас же и пить.

Марис

Так кучу лет тому назад появилась "содовая".

Лариса Рябичева

Будет вкусно!

Дмитрий Майданов

здохнешь нахер...

Славнова Ирина

Ужасная смесь.

Сергей Шалаев

Жди полного окончания реакции, раз уж приспичило ...

Урмат Шайымкулов

никогда не пейте эту фигню, я сижу щас выпил стакан 200мл+ложка лим кис+ пол ложки столовой соды= пессда рулю будет у меня болит живот от изжоги, задумайтесь! Не пейте, потом хуже станет