Смирнова Вероника

В деревянный шар массой 5 кг, подвешенный на нити, попадает горизонтально летящая пуля массой 5 г и застревает в нём.

Найти скорость пули, если шар с застрявшей в нем пулей поднялся на высоту 10 см.

Рита Торосян

Ответ. u=(m*v)/(M+m); u=(2*g*h)^0,5; (m*v)/(M+m)=(2*g*h)^0,5; v=(((2*g*h)^0,5)*(M+m))/m; m=0,005; M=5; g=9,8; h=0,1;