Лена Горохова

Нужны ли документы на груз?

У меня частная грузовая Газель категория В, иногда вожу грузы по договоренности, недавно остановил инспектор и потребовал транспортную накладную, у меня такой не было, так вот вопрос?
1. какие должен иметь документы водитель на груз? ( груз частный, машина тоже)

2, как возить личные вещи?

Правомерны ли действия сотрудников?

Natashenka Lebedeva

Документы на груз быть должны по любому. Если машина частная- достаточно- чека, что вы приобрели такой-то товар на такуюто сумму.
Личные вещи- сами понимаете личные вещи- а товар- есть товар. Документы на него факт- что он не украден. Иначе и машины бы угнанные бери и перевози в кузове, остановил инспектор а Вы говорите- это моё....

ДА
Динара Андержанова

Доверенность от фирмы на получение и перевозку груза,плюс накладная на груз,на личные вещи документов не нужно