Околя

Какую птицу изображают на Рожденственских открытках в Англии? Надо.

Сергей Омельчук

Зарянку.
Зарянка - маленькая птица, которую еще называют малиновкой (Erithacus rubecula), встречается буквально повсюду в Европе, кроме самого крайнего севера.
С середины 19го века зарянка является неизменным символом Рождества в Великобритании. Почтальоны ее величества королевы Виктории часто работали даже в Рождественский день. Они носили красную униформу, за что получили прозвище "зарянки-красногрудки" (Robin Redbreasts). С тех пор и поныне популярный сюжет рождественских открыток – малиновка рядом с красным почтовым ящиком – символ почтальона, доставляющего традиционные пачки открыток и подарков на Рождество в Британии. С 1960-х годов зарянка является неофициально-признанной национальной птицей Великобритании и, несомненно, самой любимой.

Зарянка и Рождество.

pe
petrovalv

незнаю