Марина Захарова

Почему члены одной экосистемы не могут обойтись друг без друга?

Ольга

Я приведу пример как все члены экосистемы будут взаимодействовать.
Я поехал на рыбалку. Поймал хариуса и поел ухи. Потом пошёл ловить тайменя. Парочку поймал. На звук пришёл медведь и снес мне череп. Они сразу выедают мозги и остальное могут бросить. Вороны и лисицы поели мясо, затем насекомые подобрали остатки и даже кожи. Моль завелась и нет волосам. Мышки чтоб кальций не пропал подобрали хрящики. Косточки медленно разлагаясь оказались питательной средой для растений и грибов. Прошло сотня лет и нет ничего. А комарики успели попить кровь и медведя и с лисички и с мышек и отложить потомство в воде, птички поймали грибного комара и вдруг таймень у реки их съел. Тут тайменя мальки и получили корм. И мой внук стоит и ловит тайменя и потом грибы собирает. Круг замкнулся.

Бе
Беленькая

Может женщин маловато?

Леся

Это не так, есть виды занимающие одинаковую экологическую нишу и они взаимозаменяемы.

Ол
Ольга

Потому что они члены одной экосистемы!