Костя П

Подскажите пожалуйста, почему контакты на переключателе отгарают?

Схема сама по себе такова. Насос опушен в колодец качает воду в бак (из бака она поступает в стиральную машину и умывальник) на баке стоит "механический датчик давления" который включает переключатель он же в свою очередь выключает насос. Так вот на этом переключателе и огорают контакты? В течение 2х лет эта конструкция работала нормально.

Nikita Milanovsky

в месте контакта в результате работы возрастает многократно сопротивление\, а значит место контакта разогревается и подгорает. Первоначально подгорание возникает из-за возникновения дуги в момент размыкания цепи. Дальше - больше!!

Константин

Контакты изношены и не выдерживают ток. Замени на новые.

Андрей Овчинников

Нагар на контакте. Нужно просто почистить. Естественно, отключив от сети. Если не поможет - заменить реле.