Алексей

Переключатель контактов. Нужна помощь.

Здравствуйте. Нужен переключатель контактов 220 В, 16 ампер. Как я понимаю, амперы переключателя указываются для переключения контактов под нагрузкой? Т. е контакты рассчитаны на то что в момент размыкания контактов возникнет дуга, которая не приведёт к подгоранию контактов. Так вот. А если переключатель использовать не под нагрузкой, то возможно взять переключатель с характеристиками 220 В и например 10 ампер? Может быть вообще есть разновидность переключателей типа "переключение под нагрузкой" и "переключение не под нагрузкой"?
Спасибо.

Блин.... так и думал. Благодарю!

Переключать нужно, а не вкл-выкл.

Миш Миш

сам проводник в контакте рассчитан на нагрузку помимо контакта

Андрей Сушков

Пускатель магнитный реверсивный - под нагрузкой. Если автомат - то предельный ток под нагрузкой, при котором он будет работать долго. Неясно, надо ПЕРЕКЛЮЧАТЬ, или Вкл-Выкл?

Munira

Есть множество реле, с подходящими вам параметрами.