Ольга Воробейчик

Учебник по QBASIC

Очень мне понравилься этот язык. Теперь хочу стат профессионалом. Подскажите пожалуйста, где можно скачать книги типа "QBasic for professionals". Сам попробовал найти, но несмог. Хочу профессионалным уровне создавать приложении на QBasic.

Павел Евстифеев

QBASIC - это интерпретатор, урезанная до невозможности и бесплатная версия языка Quick Basic 4.5
QBASIC входил в дистрибутив DOS.
Вряд ли сейчас на нем можно создать что нибудь профессиональное.
Эти два диалекта очень старые и не работают в современных операционных системах.
В свое время на Quick Basic можно было писать программы (лет 20 назад) .
www.otvet.mail.ru/answer/455066078

Сейчас в этом смысла нет, но литературу посоветую.
Хорошая книга, ее можно найти в интернете в электронном виде.