Se
Sef

Подскажите недавно начал осваивать язык QBasic. на какой язык можно с QBasic???

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Хоть мне и нравятся практически все бейсики, но начинать изучение программирования
с QBASIC, Quick Basic, PDS и прочих сильно устаревших языков ( http://otvet.mail.ru/answer/440609927 )
я бы не советовал.

Очень много времени прошло, а с появлением Windows изменились даже сами принципы разработки программ.
Изучая этот древнейший язык, Вы ничего не приобретете в плане знаний, а вот время потеряете.
Да и потом перестраиваться будет труднее, придется насильно забывать языковые конструкции древнего языка.

Присмотритесь к современным версиям Basic,
которые позволяют писать программы под ОС Windows, а не забытую всеми и никому уже ненужную DOS.
http://otvet.mail.ru/answer/371758837/

Владимир Панков

коллега, ты так долго будешь осваивать. начинай сразу с java. если знаешь английский, то вперед: codeacademy.com

Сергей Бурмистров

QBasic - это уже древность, но начинать можно с него. Переходить можно на любой. Конечно лучше на VisualBasic.

Алексей Моргунов

Лучше начинай с C# или С++, все остальное почти тоже самое...