Евгения Асеева

Сколько живёт волнистый попугай с попугаехой жили вместе с первого дня самка умерла. Сколько проживёт самец?

Лиза Сафронова

Волнистые попугаи в среднем живут 15-20 лет.

Кристина Валевач

Они успешно размножаются в неволе и доживают до 15-20 лет. Среди плоскохвостых попугаев это, пожалуй, самые маленькие: длина крыла волнистого попугая 9,5 см, общая длина тела 18-20 см. Величиной волнистые попугайчики примерно с обыкновенного воробья (вес их 40-50 г) , но благодаря длинному хвосту кажутся гораздо крупнее. Волнистые попугаи удивительно изящные, грациозные и ловкие птицы, наблюдение за ними доставляет большое удовольствие. Они очень оживляют комнату, наполняя её радостными, мелодичными звуками. Их щебет и стрекотание приятны и не режут слух. Волнистые попугаи могут довольно точно подражать пению птиц и хорошо уживаются с другими видами попугаев, никогда не обижая равных себе по величине. Полет их очень быстрый и напоминает полет хищной птицы. Пользуясь лапками и клювом, волнистые попугаи превосходно лазают по ветвям деревьев или стенкам своих клеток, хорошо бегают мелкими короткими шажками. Однако попытки содержания [ссылка появится после проверки модератором] иногда заканчиваются плачевно: птицы заболевают и гибнут из-за неправильного ухода за ними.