Ska

хотим купить ветки ели на новый год. Их нужно ставить в воду или можно в горшок с землёй?

Иг
Игорь

Если в горшок, то с песком, а не землей. Мы даже елку раньше, в советские времена, ставили в корчагу с мокрым песком. ведь современных подставок под елки в то время не было. А песок хорошо удерживает воду и ветки долго простоят, не осыпаяь.

Да
Даша

Можно мокрой тряпочкой обмотать (концы) пакетом цел. и хоть на стенку вешать.

Екатерина

И в воду и в песок. . Но лучше сосну, та не осыпается и аромата
хвойного от нее больше. И высушена хвоя хорошее лекарство.

Натали

мы ветки в воду ставим, а вот елочку в ведро с песком и всегда стоит отлично, не осыпаются.

Кристина

В воду, лучше всего - в воду.

Екатерина

Лучше поставить в красивую вазу с водой.

Кр
Кристина

Либо в воду, либо в горшок с мокрым песком.