Анастасия Головина

Что нужно делать, чтобы ветка ели отпустила корни?

Ириша Triniti

Ветка ели не может пустить корни.
Не размножаются ели таким образом.

Алла

Эпин - брассиностероид, он не для укоренения.
Для укоренения - ауксины, но.. . они у "верхушки образуются"... а ветка - это не верхушка.
Но, на всякий случай попробуйте - замочите ветку на ночь (нужно чтобы в темноте, на свету - разлагается) в растворе - 0.5 литра воды, 1 таблетка гетероауксина, 1 таблетка (сейчас ампулы) витамина В1.
Ну, а дальше укоренять по стандартной методике (во влажном песке, мхе и пр.)

Натали Фёфoрова

Найти в лесу малюсенькую елочку и растить.

На
Наташенька

Ничего не нужно делать. Ветка ели никогда не пустит корни. Найдите шишку с семенами и попробуйте вырастить, хотя в домашних условиях это очень трудно.

Георгий Анисимов

разрезать кору и этим местом воткнуть в землю

Алексей Булыгин

Ели размножаются черенками, но ооочень сложно и при тщательном соблюдениии требуемых условий.
В квартире их создать сложно.