Olya Zimnova

Почему отрезанные ветки герани долго не дают корни в воде?

Ольга Войтова

Еще и сгниют. Их лучше в грунте укоренять, причем не накрывая пакетом

Маргарита Зайцева

У меня тоже герань так и не дала корни, сгнила.
Воду ежедневно меняйте, уголь активированный добавьте или Корневин.
Срезанную герань лучше поставьте в бокальчик не прозрачный, чтобы корни были не на свету.

Иван Поляков

Обычно герани укореняют в грунте. Я сажаю в маленький стаканчик неск. черенков, они быстро дают корни и зацветают. А в воде никогда не удавалось получить корни у гераней, всегда сгнивали.

Алексей Самарин

Воду менять каждый день. Плюс добавить в воду питание (удобрение подходящее).

Татьяна Золотилова

хорошо укореняются растения срезаные в дни корня (телец, дева и козерога) можно обработать корневином, я всегда укореняю в воде и ещё в хрустальной посуде растения не дают корней проверено на личном опыте,

Леонид Горюнов

На черенки используете полуодревесневшие верхушечные побеги. Молодые и старые, одревесневшие части стебля для черенков не годятся - либо будут долго сидеть, думать, но так и не дадут корней, либо сразу сгниют.
Черенки герани должны быть с тремя-четырьмя междоузлиями, нижний срез должен быть на 3-5мм от нижнего листочка. Именно в месте междоузлия образуются корни. Два нижних листа необходимо удалить, срез обмакнуть в порошок древесного угля (если нет угля, можно и обойтись) и оставить черенки на пол дня на открытом воздухе, чтобы подвяли. Потом высаживаете их во влажный грунт, ставите в полутень, никакого укрытия не нужно. Первые сутки не поливаете, потом увлажняете землю только после просыхания. Периодически рыхлите землю, она должны быть воздухопроницаемой. Грунт должен быть только слегка влажный, в мокром грунте черенки загнивают. Когда растения тронутся в рост, можете высадить их в посуду для дальнейшего выращивания - в большие горшки, ящики или высадить в палисадник.
Желаю удачи!

Iren Korovina

Удалите нижние листья, а междоузлие заглубите в почву. Попробуйте укоренить в торфотаблетках, результат должен быть хорошим.

Костик Жест

Их лучше укоренять в почве но не укрывая отростки пакетом или еще чем - Герань не любит влажность!

Светлана Бадреева

Можно купить корневин, им обработать