Андрей

Причины подъема СССР от разрухи до 2 места в мире.

Клара Дорджиева

Плановая экономика и социалистическое устройство общества!.
Эти же причины его и погубили потом...

Сергей Новиков

Страх и рабский труд 180 миллионов граждан.

Альбина Самигуллина

Для начала уточним: 2-е только в области вооружений, и то не всех. Кое-где, соответственно, машиностроение. Шмотки даже вшивая Италия больше и лучше выпускала - даже на чатверть нашего населения хватало по толике малой:) Про продовольствие помолчим. Сняв шапки:) Ядерный паритет существовал только для гордости хомячков. Еще у нас ископаемых валом, и была кое-чья политическая воля запереть толпу з\к их добывать и перерабатывать. Военное противостояние с Европой, вылившееся во 2-ю Мировую. Ну, в общем на многие чудеса способна диктатура. Правда ненадолго:)

Аленка Ефимова

1. Самая богатая по ресурсам страна.
2. Дешевый труд.
3. Зомбированное население довольствующееся минимумом.
4. Оккупацией создан значительный по размерам (численности населения) соц. лагерь - он же соц. рынок.
5. Благодаря большому соц. рынку можно было развивать экономику ПРИНУЖДАЯ приобретать продукцию.

Александр Брызгалов

Хозяин в стране был....

Ка
Катя

В науке ваще первое и по нравственности первое

Татьяна Покровская

2 место по какому показателю?... брехня.

Галина Ярмоленко

расстрел тех особей что довели Российскую империю с первого места в мире до разрухи.

Татьяна Харламова

Людей убедили, что могущество страны -дело каждого, и все должны участвовать.

Любовь

Дык только большевизм может довести страну до 2-го места в мире по детской смертности.

Людмила Filippova

В успехах индустриализации огромную роль сыграли контракты с США, которые с готовностью взялись за дело в то время как Америку поглотила пучина великой депрессии... В это время были построены заводы, ставшие основой нашей оборонной мощи, способные выпускать продукцию двойного назначения...