Мария Фортунатова

Можно ли взять билет с Украины в Россию по внутреннему паспорту?

Еду в январе в Украину, по заграннику, но он заканчивается в конце января. Хочется побыть в гостях подольше. Границу, знаю, можно по внутреннему проходить, а вот билет обратно в Россию купить по внутреннему можно или нет?

Алиса

Если будете приобретать обратный билет в России - без разницы, можете и по внутреннему.
Если уже на Украине - там паспортные данные при покупке билета вообще не нужны, в т. ч. межгосударственном сообщении. Только фамилия и имя (со слов приобретающего билет) .

Паспорт (для подтверждения личности) предъявляется только при посадке в поезд. Российский тоже подойдет!

Виктор Куликов

Можно. Загран в кассах не требуют.

Максим Калашник

можно. в кассе , обычно, паспорт не требуют.

Анастасия Москвичева

Можно. С 1 января 2014- по загранке только.