Аня

В школе танцев у ребенка просят заплатить за май до конца декабря.

В школе танцев у ребенка просят заплатить за май до конца декабря. И после 31 декабря деньги вернуть будет уже нельзя. Подскажите пожалуйста насколько это правомерно?

Алексей Иванов

Вы и сами понимаете, что это совершенно неправомерно.
Ни требование уплаты за май в течение декабря, ни отказ возврата уплаченных авансом денег.
У школы танцев однозначно финансовые трудности, и они пытаются решить их за счет родителей.