Анюта Войтова

Заплатили за декабрьский отпуск, но не дали аванс за декабрь.

Как разобраться? Отгулял неделю из заявленного двухнедельного отпуска, другую неделю по заявлению работал. В итоге не перечислили аванс. Правильно ли это? По договору есть оклад и облагаемая налогом премиальная часть. За отпуск перечислили сумму, но не дали аванс. Как разобраться в данной махинации?

Мебель Для Вас

Каждый год в декабре выдают усиленный аванс, а остальные декабрьские выплачивают сразу после праздничных дней в январе.

Кристина Гудинова

не существует в ТК РФ понятия "аванс". согласно ст. 136 ТК РФ работодатель не реже двух раз в месяц обязан выплачивать заработную плату. находиться в отпуске, получив отпускные, и в это же время работать и получать зарплату нельзя. две оплаты одного периода времени не предусмотрены ТК РФ. если работодатель по производственной необходимости отзывает вас из отпуска, то делается перерасчет. отпускные минусуются, зарплата начисляется. период с 9 по 22 декабря у вас оплачен, вы отпускные получили. платить вам за этот же период заработную плату работодатель не обязан. возьмите расчетный лист и посмотрите, что и как вам начислили и выплатили. если сами разобраться не можете, спросите в бухгалтерии.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

с этим в бухгалтерию

Анатолий Милкин

Мне спасибо, что за ноябрь заплатили )))
А декабрьской зарплате пока не мечтаю.

Павел Пащенко

Придерживают, чтоб не проп....

E Кайрбек

Разобраться в Вашей ситуации нам сложно, т.к. не известны сроки выплаты заработной платы в Вашей организации, когда Вы пошли в отпуск и на сколько дней. Единственное, что могу сказать, что сроки выплаты заработной платы и отпускные регулируются статьей 136 ТК РФ и Правилами внутреннего распорядка Вашей организации.