Светлана Мариськина

Выплачивается ли аванс работнику, если он находится в учебном отпуске???

Дима Курильский

Мне выплачивают)

Иван К

не существует в ТК РФ понятия "аванс". работодатель два раза в месяц выплачивает заработную плату, т. е. что заработали, то и получили. вы не работаете, зарплату не заработали, нечего вам платить, а учебный отпуск вам обязаны были не позднее, чем за 3 дня до его начала, оплатить.