Олеся Пономарева

Можно ли выплачивать аванс сотрудника, которые были в отпуске?

На момент выдачи аванса, сотрудники вышли из отпуска.

В отпуске они были 14 календарных дней.

Дарья Матвеева

нет в ТК РФ понятия "аванс". не реже, чем каждые полмесяца выплачивается заработная плата. это значит, что если работник с 1 по 15 число месяца работал, то за отработанные дни ему обязаны зарплату выплатить. а если не работал, значит и платить ему нечего.

Татьяна Роман

Так они же не работали, какой аванс?
Вы же им отпускные выдали.